458 Kommunikationstechnik Jobs (5)
Elektriker (m/w/d)
Rostock, Papendorf u.a.2.800 € - 4.000 € pro Monat
17 Mitarbeitervorteile
Elektriker für Energie und Gebäudetechnik (w/m/d)
Detmold3.200 € - 4.000 € pro Monat
25 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für PV-Anlagen 4 Tage Woche (m/w/d)
Worbis3.000 € - 3.900 € pro Monat
22 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für PV & Wärmepumpe (m/w/d)
Worbis3.000 € - 3.900 € pro Monat
22 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Erneuerbare Energieanlagen (m/w/d)
Worbis3.000 € - 3.900 € pro Monat
22 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
Worbis3.000 € - 3.900 € pro Monat
22 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Geräte und Systeme (m/w/d) - Top Gehalt und modernes Arbeiten in spannenden Projekten
Eutin, Süsel3.700 € - 3.900 € pro Monat
25 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d) Videosysteme
Lübeck3.276 € - 3.930 € pro Monat
19 Mitarbeitervorteile
Servicetechniker Einbruchmeldeanlagen (m/w/d)
Lübeck3.300 € - 4.000 € pro Monat
19 Mitarbeitervorteile
Servicetechniker (m/w/d) Sicherheitstechnik
Norderstedt3.300 € - 4.000 € pro Monat
17 Mitarbeitervorteile
Elektro-Fachkraft in Voll- oder Teilzeit (m/w/d)
Köln3.000 € - 3.750 € pro Monat
22 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d) für Windenergie in Neubrandenburg
Neubrandenburg3.625 € - 4.026 € pro Monat
29 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d)
Berlin3.500 € - 4.000 € pro Monat
25 Mitarbeitervorteile
Obermonteur (m/w/d) Elektrotechnik / Photovoltaik / Mittelspannung. 30 Tage Urlaub + eigenes Servicefahrzeug. Montagezuschlag + Weiterbildungen unterstützt
Langenhagen4.400 € - 5.000 € pro Monat
21 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Energie- & Gebäudetechnik (m/w/d)
Barmstedt3.500 € - 4.000 € pro Monat
21 Mitarbeitervorteile
Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d) – 1.000 € Startprämie + 30 Tage Urlaub
Berlin20 € - 25 € pro Stunde
39 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d) für Windenergie bei Jade
Rastede3.625 € - 3.625 € pro Monat
29 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d) für Windenergie in Templin
Templin, Boitzenburg u.a.3.625 € - 4.026 € pro Monat
29 Mitarbeitervorteile
Meßtechniker / Servicetechniker (m/w/d) mit Top-Benefits und Fahrzeug auch zur privaten Nutzung 🚘
Bayern3.850 € - 4.100 € pro Monat
27 Mitarbeitervorteile
Elektriker/in für Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d) - kein Notdienst! - keine Montagebereitschaft!
Hamburg3.680 € - 4.000 € pro Monat
23 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik(m/w/d)
Sondershausen3.000 € - 3.500 € pro Monat
17 Mitarbeitervorteile
Geselle Elektro ⚡️| 30 Tage 🌴| keine Überstunden ⏰ | Top 🛠️ | Top 💰 (m/w/d)
Königsdorf17 € - 28 € pro Stunde
21 Mitarbeitervorteile
Field Service Techniker (m/w/d) Gasbrenner und Thermoprozessanlagen
UlmEin paar Tage pro Woche auf Montage
21 Mitarbeitervorteile
Elektromeister (m/w/d)
Lüdenscheid4.200 € - 4.700 € pro Monat
16 Mitarbeitervorteile
Servicetechniker/in (m/w/d) für PV und BESS - Trier
Trier45.000 € - 49.000 € pro Jahr
11 Mitarbeitervorteile
Bauleiter Elektrotechnik mit 30 Tagen Urlaub 🏝️ (m/w/d)
Berlin MoabitKeine Montage erforderlich
25 Mitarbeitervorteile
Bauleitender Monteur mit 30 Tagen Urlaub / 13. Gehälter, Gewinnbeteiligung und bis zu 64.000€ Gehalt (m/w/d)
Stuhr4.300 € - 4.900 € pro Monat
27 Mitarbeitervorteile
Meßtechniker / Servicetechniker (m/w/d) mit Top-Benefits und Fahrzeug auch zur privaten Nutzung 🚘
Würzburg3.850 € - 4.100 € pro Monat
27 Mitarbeitervorteile
E-CAD/Auto-CAD Zeichner Schwerpunkt Elektrotechnik (m/w/d) - 30 Tage Urlaub & Top Gehalt
Berlin KöpenickKeine Montage erforderlich
27 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d) SCADA für Windenergie in Schmerzke
Brandenburg/Havel3.625 € - 4.026 € pro Monat
29 Mitarbeitervorteile
Energie und Gebäudetechniker gesucht (m/w/d) - 🚀 Starte mit eigenem Servicefahrzeug, Top Weiterbildungen und 30 Tagen Erholungsurlaub
Schömberg3.500 € - 4.500 € pro Monat
13 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d) - 🚀 Starte mit eigenem Servicefahrzeug, Top Weiterbildungen und 30 Tagen Erholungsurlaub
Schömberg3.500 € - 4.500 € pro Monat
13 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d) für Windenergie in Prenzlau
Prenzlau u.a.3.625 € - 4.026 € pro Monat
29 Mitarbeitervorteile
Elektromeister (m/w/d)
Cottbus3.000 € - 3.500 € pro Monat
22 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Energie - und Gebäudetechnik (m/w/d) ⚡/ 30 Tage Urlaub / Modernes Unternehmen / Hilti Maschinen / Firmenhandy / Eigener Laptop
Schönenberg-Kübelberg18 € - 25 € pro Stunde
21 Mitarbeitervorteile
Elektriker / Elektroinstallateur (m/w/d) - Berlin
Berlin Französisch Buchholz3.500 € - 4.250 € pro Monat
21 Mitarbeitervorteile
Elektriker mit 30 Tagen Urlaub / 13. Gehälter, Gewinnbeteiligung und bis zu 48.000€ Gehalt (m/w/d)
Stuhr3.100 € - 4.000 € pro Monat
25 Mitarbeitervorteile
Elektroniker für Straßenbeleuchtung (m/w/d)
Porta Westfalica2.880 € - 4.000 € pro Monat
13 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d) für Windenergie in Vogelsdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf, Petershagen3.625 € - 4.026 € pro Monat
29 Mitarbeitervorteile
Service- und Kundendiensttechniker (m/w/d)
mehrere StandorteKeine Montage erforderlich
18 Mitarbeitervorteile
Elektriker (m/w/d)
mehrere StandorteEin paar Tage im Monat auf Montage
18 Mitarbeitervorteile
Projektleiter (m/w/d) Elektro- und Gebäudetechnik
BielefeldKeine Montage erforderlich
18 Mitarbeitervorteile
💸🫡 Projektleiter für Elektrotechnik (w/m/d) in Holzgerlingen / 13,25 Gehälter, Firmenwagen, unbefristet 💪🏼
Holzgerlingen5.500 € - 6.600 € pro Monat
26 Mitarbeitervorteile
💸🫡 Monteur Mittelspannungsanlagen / Trafostationen (m/w/d) in Holzgerlingen / 13,25 Gehälter, Firmenwagen, unbefristet 💪🏼
Holzgerlingen4.150 € - 4.950 € pro Monat
26 Mitarbeitervorteile
💸🫡 Projektierer / Elektrotechniker (w/d/m) Mittelspannung (w/m/d) in Holzgerlingen / 13,25 Gehälter, Firmenwagen, unbefristet 💪🏼
Holzgerlingen4.400 € - 5.500 € pro Monat
26 Mitarbeitervorteile
💸🫡 Techniker Elektromobilität (w/m/d) in Holzgerlingen / 13,25 Gehälter, Firmenwagen, unbefristet 💪🏼
Holzgerlingen57.600 € - 62.400 € pro Jahr
26 Mitarbeitervorteile
💸🫡 Elektroniker für Sicherheitsbeleuchtung (w/m/d) in Holzgerlingen / 13,25 Gehälter, Firmenwagen, unbefristet 💪🏼
Holzgerlingen49.800 € - 59.400 € pro Jahr
26 Mitarbeitervorteile
Servicetechniker (m/w/d) für Windenergie bei Heide
Heide u.a.Gesamte Arbeitswoche auf Montage
29 Mitarbeitervorteile
⚡Energie- und Gebäudetechniker (m/w/d) - Starte mit Topgehalt, 30 Urlaubstagen und tollen Karrierechancen bei uns durch!
Bad Königshofen i. Grabfeld35.000 € - 45.000 € pro Jahr
15 Mitarbeitervorteile
Elektriker / Elektroniker – Geselle (m/w/d) in München
München3.300 € - 5.000 € pro Monat
23 Mitarbeitervorteile
Sicherheitstechniker (m/w/d) in Hildesheim
HildesheimKeine Montage erforderlich
18 Mitarbeitervorteile
Aktuell gibt es 458 spannende Jobs im Bereich der Kommunikations- und Datentechnik für erfahrene Elektriker. Ob Berufseinsteiger oder erfahrene Fachkraft: der Bereich Kommunikations- und Datentechnik bietet abwechslungsreiche Aufgaben und langfristige Perspektiven.
Jobs filtern
Jobs nach Arbeitsbereich
E-Mobilität Elektroniker Betriebstechnik Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik Elektroniker für Automatisierungstechnik Energieversorgung Erneuerbare Energien Gebäudeautomation Gebäudetechnik Haustechniker Kommunikationstechnik Kundendiensttechniker Photovoltaik Schaltschrankbau Servicetechniker Elektro Sicherheitstechnik Solartechnik Windenergie